• February 26, 2024
CAR memenangkan medali terbanyak di Kyorugi sekunder

CAR memenangkan medali terbanyak di Kyorugi sekunder

Jin wilayah Cordillera membawa pulang 8 medali dari 48 medali yang diperebutkan di kompetisi sekunder Kyorugi

DAGUPAN, Pangasinan – Di tengah pertarungannya melawan Cordillera Administratif Region (CAR), Gerwin P. Astrologio, juara taekwondo National Capital Region (NCR) Jenar Torillos terjatuh kesakitan.

Dia berpendidikan (Lututnya terbentur),” jelas pelatihnya, Vicky Go.

Namun ia akhirnya bangkit—dan memenangkan medali emas dalam kompetisi Kyorugi divisi kelas terbang tingkat menengah melawan Astrologio.

Kemenangan Torillos bukanlah satu-satunya kemenangan menonjol pada hari itu. Amado Sibbaluca Jr. dari Wilayah Lembah Cagayan membukukan keunggulan 12 poin atas Daniel Carlo Perez dari Wilayah 11 untuk memenangkan emas di divisi kelas welter.

Begitu juga dengan John Salvador Marcos dari NCR melawan Rryel Joshua Ramirez dari Luzon Tengah.

Persaingan Kyorugi pada cabang taekwondo Palarong Pambansa merupakan perlombaan sparring. Kompetisi lainnya, poomsae, adalah tentang seni bentuk.

Mindanao Utara membawa pulang 3 dari 12 medali emas di acara hari ini.

Ana Monica Tan mengalahkan Erika Domingo 5-1 untuk merebut medali emas divisi ringan putri. Charlyn Jumawan, sebaliknya, menang melawan Jessa Espada dari Visayas Barat.

Di divisi kelas bulu putra, Kenneth Mark Porras yang mengalahkan Gevereale Estoque dari Wilayah Davao.

Namun CAR mengalahkan wilayah lain, mendapatkan 8 medali dari 48 medali yang diperebutkan di kompetisi sekunder Kyorugi.

Hasil lengkapnya adalah sebagai berikut:

Anak laki-laki
Divisi Kelas Bulu
EMAS-John Salvador A. Marcos, NCR
PERAK-Rryel Joshua R. Ramirez, Luzon Tengah
PERUNGGU-Seth Jayro M. Macaraig, CALABARZON
PERUNGGU-Nhyll Bryant P. Molina

Divisi kelas terbang
EMAS-Rafael Fernand C. Martinez, CALABARZON
PERAK-John Rainart Onofre P. Santos IV, Luzon Tengah
PERUNGGU-Bianito M. Stapel II, MIMAROPA
PERUNGGU-Tristan Dale R. Cayago, CAR

Divisi Kelas Bantam
EMAS-Cromwelln Raja R. Quiambao II, CAR
PERAK-Joshua T. Latoza, Mindanao Utara
PERUNGGU-John Meller A. Leosala, Wilayah Bicol
Lukisan PERUNGGU-Markco Ullyssis, CALABARZON

Divisi kelas bulu
EMAS-Kenneth Mark B. Porras, Mindanao Utara
PERAK-Gevereale V. Estoque, Wilayah Davao
PERUNGGU-Daniel M. Paringgit, NKR
Direktur BRONZE Andrae D. Librando, Wilayah Cotabato

Divisi ringan
EMAS-Jenar Betis, NCR
PERAK-John Gerwin P. Astrologio, CAR
PERUNGGU-Rey Nino D. Chua, Semenanjung Zamboanga
PERUNGGU- Joseph Bien V. Calo, CARAGA

Divisi kelas welter
EMAS-Amido G. Sibbaluca Jr., Lembah Cagayan
PERAK-Daniel Carlo T. Perez, Wilayah Davao
PERUNGGU-Ron Joseph Q. Quimsing, Wilayah Cotabato
PERUNGGU- Emmanuel G. Canizarez, CALABARZON

Cewek-cewek
Divisi Kelas Bulu
EMAS-Irene Therese Y. Bermejo, Visayas Barat
PERAK- Bu. Theodorica B.Sorel
PERUNGGU-Angelica Joyce G. Gaw, MOBIL
PERUNGGU Jeanisse Patricia C. Jubelag

Divisi kelas terbang
EMAS- Leslie Marie A. Gyamoc, MOBIL
PERAK- Alice D. Fernandez
PERUNGGU- Janine A. De Leoz, Wilayah Bicol
PERUNGGU- RJ Bless Joy C. Mallorca, Visayas Barat

Divisi Kelas Bantam
EMAS- Janna Dominique T. Oliva, Luzon Tengah
PERAK- Phoebie Kate M. de Guzman, CAR
PERUNGGU- Angela L. Mantica, Wilayah Davao
PERUNGGU- Allysa Camille D. Assegurado, CALABARZON

Divisi kelas bulu
EMAS- Angie C. Dayag, Lembah Cagayan
PERAK-Zay Louise N. Cajes, CALABARZON
PERUNGGU-Jessalyn A. Domingo, Wilayah Zamboanga
PERUNGGU-Kaye Portia G. Duday

Divisi ringan
EMAS-Ana Monica P. Tan, Mindanao Utara
PERAK-Erika M. Domingo, NCR
PERUNGGU-Shiryl G. Badol, Wilayah Davao
PERUNGGU- Nove Mae L. delos Santos, Visayas Barat

Divisi kelas welter
EMAS-Charlyn Jumawan, Mindanao Utara
PERAK-Jessa Marie H. Espada, Visayas Barat
PERUNGGU-Camille B. Plomantes, NCR
PERUNGGU- Devorah A. Alacar, CAR

-Rappler.com

Keluaran Sidney