• May 22, 2024
Nora Aunor, Eddie Garcia menang di Asian Film Awards

Nora Aunor, Eddie Garcia menang di Asian Film Awards

Ini adalah ringkasan yang dibuat oleh AI, yang mungkin memiliki kesalahan. Untuk konteksnya, selalu rujuk artikel selengkapnya.

Aunor adalah aktris terbaik untuk perannya dalam ‘Thy Womb’, sedangkan Garcia adalah aktor terbaik untuk ‘Bwakaw’

MANILA, Filipina – Para penggemar sinema Filipina dapat mengibarkan bendera mereka dengan bangga karena Nora Aunor dan Eddie Garcia dianugerahi penghargaan aktor terbaik di acara 7 yang baru saja berakhir.st Penghargaan Film Asia di Hong Kong.

Interaksyon.com mengabarkan bahwa Nora Aunor menerima Penghargaan Aktris Terbaik pada 18 Maret lalu dari pembawa acara penghargaan Eugene Domingo yang memenangkan Penghargaan Pilihan Rakyat untuk Aktris Terbaik tahun lalu.

Aunor mendapatkan pialanya dari perannya yang kuat sebagai bidan Badjao yang mandul dalam karya Brillante Mendoza “Your Womb.” Dia mengalahkan Cho Min-Soo (“Pieta”) dari Korea Selatan, Gwei Lun-mei (“GF*BF”) dari Taiwan, Golshifteh Farahani (“The Patience Stone”) dari Afghanistan, dan Hao Lei (“Mystery”) dari Tiongkok.

KETERANGAN.  Nora Aunor yang terpesona menerima pialanya sebagai aktris terbaik.  Foto dari halaman Facebook 'Ty Womb'

AKTOR TERBAIK.  Nora Aunor dan Eddie Garcia menambah kebanggaan Pinoy setelah memenangkan penghargaan aktor papan atas di Penghargaan Film Asia ke-7.  Foto dari halaman Facebook 'Ty Womb'Garcia memenangkan dua trofi karena memerankan seorang pria gay yang merenung menunggu kematiannya ditemani anjingnya di “Bwakaw.” Selain penghargaan Aktor Terbaik, ia juga memenangkan Penghargaan Pilihan Rakyat untuk Aktor Terbaik.

Dia memiliki Choi Min-sik dari Korea Selatan (“Nameless Gangster: Rules Of The Time”), Joseph Chang dari Taiwan (“GF*BF”), Liu Ye dari Tiongkok (“The Last Supper”) dan Tony Leung Ka Fai dari Hong Kong (“ Perang Dingin”).

Kedua kemenangan ini sudah menjadi penghargaan kedua dan ketiga Garcia untuk “Bwakaw”. Pada bulan Desember, ia memenangkan Aktor Terbaik berusia 55 tahunst Festival Film Asia Pasifik di Makau.

Penampilan Aunor dalam “Ty Womb” juga menarik perhatian di Asia Pacific Screen Awards di Australia di mana ia dinobatkan sebagai Aktris Terbaik. Brillante Mendoza juga memenangkan penghargaan sutradara terbaik untuk “Ty Womb”.

Berdasarkan WallStreetJournal.comPemenang penghargaan Film Terbaik bergengsi adalah “Mystery” karya sutradara Tiongkok Lou Ye, sebuah drama psikologis tentang seorang pria dengan dua istri yang menjalani kehidupan ganda.

Saksikan cuplikan karpet merah Festival Film Asia ke-7 di sini:

https://www.youtube.com/watch?v=A3t49NbDcJQ

Asia Film Awards dipersembahkan setiap tahun oleh Masyarakat Festival Film Internasional Hong Kong. Tahun lalu, Shamaine Buencamino juga mendapat penghargaan sebagai aktris pendukung terbaik untuk “Niño”.

Meskipun Nora Aunor dan “Ty Womb” memenangkan beberapa penghargaan film internasional dan lokal, film tersebut bukanlah film yang sukses secara komersial. Desember lalu, film tersebut ditarik dari Festival Film Metro Manila oleh penyelenggara festival karena rendahnya penjualan tiket. Meskipun Brillante Mendoza dari “Thy Womb” memenangkan sutradara terbaik di penghargaan MMFF.

Berikut daftar pemenang dan nominasinya:

Film terbaik

Pemenang: “Misteri” (Cina)

Nominasi:

  • “Perang Narkoba” (Tiongkok)
  • “Geng Wasseypur, Bagian 1 & 2” (India)
  • “Kemarahan Melampaui” (Jepang)
  • “Pieta” (Korea Selatan)

Sutradara terbaik

Pemenang: Takeshi Kitano, “Outrage Beyond” (Jepang)

Nominasi:

  • Anurag Kashyap, “Geng Wasseypur, Bagian 1 & 2” (India)
  • Abbas Kiarostami, “Seperti Seseorang yang Jatuh Cinta” (Jepang/Prancis/Iran)
  • Kim Ki-duk, “Pieta” (Korea Selatan)
  • Lou Ye, “Misteri” (Tiongkok Daratan)

Aktor Terbaik

Pemenang: Eddie Garcia, “Bwakaw” (Filipina)

Nominasi:

  • Joseph Chang, “GF*BF” (Taiwan)
  • Choi Min-sik, “Gangster Tanpa Nama: Aturan Waktu” (Korea Selatan)
  • Tony Leung Ka-fai, “Perang Dingin” (Hong Kong)
  • Liu Ye, “Perjamuan Terakhir” (Tiongkok)

Aktris Terbaik

Pemenang: Nora Aunor, “Ty Womb” (Filipina)

Nominasi:

  • Cho Min-soo, “Pieta” (Korea Selatan)
  • Golshifteh Farahani, “Batu Kesabaran” (Afghanistan)
  • Gwei Lun-mei, “GF*BF” (Taiwan)
  • Hao Lei, “Misteri” (Tiongkok)

Pemula terbaik

Pemenang: Qi Xi, “Misteri” (Tiongkok)

Nominasi:

  • Chien Man-shu, “Saat serigala jatuh cinta pada domba” (Taiwan)
  • Masahiro Higashide, “Benda Kirishima” (Jepang)
  • Huang Yu-siang, “Sentuhan Cahaya” (Taiwan)
  • Kim Sung-kyun, “Gangster Tanpa Nama: Aturan Waktu” (Korea Selatan)

Aktor Pendukung Terbaik

Pemenang: Nawazuddin Siddiqui, “Jawabannya Ada di Dalam” (India)

Nominasi:

  • Ha Jung-woo, “Gangster Tanpa Nama: Aturan Waktu” (Korea Selatan)
  • Ryo Kase, “Like Someone in Love” (Jepang/Prancis/Iran)
  • Chapman To, “Diva” (Hongkong)
  • Rhydian Vaughan, “GF*BF” (Taiwan)

Artis pendukung terbaik

Pemenang: Makiko Watanabe, “Capturing Dad” (Jepang)

Nominasi:

  • Jun Ji-hyun, “The Thieves” (Korea Selatan)
  • Kim Hye-soo, “Pencuri” (Korea Selatan)
  • Li Lieh, “Bersama” (Taiwan)
  • Qin Lan, “Perjamuan Terakhir” (Tiongkok)

Penulis skenario terbaik

Pemenang: Mei Feng, Yu Fan, Lou Ye, “Misteri” (Tiongkok) – PEMENANG

Nominasi:

  • Anand Gandhi, “Kapal Theseus” (India)
  • Kohei Kiyasu, Daihachi Yoshida, “The Kirishima Thing” (Jepang)
  • Wai Ka-fai, Yau Nai-hoi, Ryker Chan, Yu Xi, “Perang Narkoba” (Tiongkok)
  • Yun Jong-bin, “Gangster Tanpa Nama: Aturan Waktu” (Korea Selatan)

Sinematografer terbaik

Pemenang: Touraj Aslani, “Musim Badak” (Kurdistan Irak/Turki)

Nominasi:

  • Choi Young-hwan, “Pencuri” (Korea Selatan)
  • Rajeev Ravi, “Geng Wasseypur, Bagian 1 & 2” (India)
  • Katsumi Yanagijima, “Seperti Seseorang yang Jatuh Cinta” (Jepang/Prancis/Iran)
  • Zhang Li, Ma Cheng, “Perjamuan Terakhir” (Tiongkok)

Desainer Produksi Terbaik

Pemenang: Bahman Ghobadi, Ali Daryai, “Musim Badak” (Kurdistan Irak/Turki)

Nominasi:

  • Cho Hwa-sung, “Gangster Tanpa Nama: Aturan Waktu” (Korea Selatan)
  • Wasiq Khan, “Geng Wasseypur, Bagian 1 & 2” (India)
  • Man Lim-chung, “Perang Senyap” (Tiongkok/Hong Kong)
  • Yee Chung-man, Eric Lam Chi-kiu, “The Last Tycoon” (Tiongkok/Hong Kong)

Komposer terbaik

Pemenang: Pritam Chakraborty, “Barfi!” (Dalam)

Nominasi:

  • Jo Yeong-wook, “Gangster Tanpa Nama: Aturan Waktu” (Korea Selatan)
  • Peyman Yazdanian, Johann Johannsson, “Misteri” (Cina)
  • Keiichi Suzuki, “Outrage Beyond” (Jepang)
  • Koji Ueno, “Kastil Terapung” (Jepang)

Editor yang terhormat

Pemenang: Mototaka Kusakabe, “The Kirishima Thing” (Jepang)

Nominasi:

  • Takeshi Kitano, Yoshinori Ohta, “Outrage Beyond” (Jepang)
  • Valerie Loiseleux, “Musim Badak” (Kurdistan Irak/Turki)
  • David Richardson, Allen Leung, “Perang Narkoba” (Tiongkok Daratan)
  • Shin Min-kyung, “Pencuri” (Korea Selatan)

Efek visual terbaik

Pemenang: Farbod Khoshtinat, “Musim Badak” (Kurdistan Irak/Turki)

Nominasi:

  • Chas Chau, Lewis Chan, Benson Poon, Johnny Lin, “Ketika Serigala Jatuh Cinta pada Domba” (Taiwan)
  • Kwak Tae-yong, Hwang Hyokyun, Lim Jung-hoon, “Doomsday Book” (Korea Selatan)
  • Lee In-ho, Je Young-ho, “Soar Into the Sun” (Korea Selatan)
  • Katsuro Onoue, Tetsuo Oya, Atsuki Sato, Minami Tsujino, “The Floating Castle” (Jepang)

Desainer Kostum Terbaik

Pemenang: Man Lim-chung, “The Silent War” (Tiongkok/Hong Kong)

Nominasi:

  • Chen Xue-bing, Zhong Jia-ni, “Perjamuan Terakhir” (Tiongkok)
  • Jessie Dai Mei-ling, Chan Chi-man, “The Last Tycoon” (Tiongkok/Hong Kong)
  • Kwak Jung-ae, “Anak Manusia Serigala” (Korea Selatan)
  • Mitsuru Otsuka, Kazuta Matsunaga, Akihiko Inamura, “The Floating Castle” (Jepang)

-Dengan laporan dari Pia Ranada/Rappler.com

Keluaran HK Hari Ini