• May 19, 2024
Sorotan hasil Pertandingan Nasional: Hari ke-3

Sorotan hasil Pertandingan Nasional: Hari ke-3

NCR menjadi sorotan pada Hari ke-3 dengan kemenangan renang yang mengesankan termasuk dua rekor yang dipecahkan

LINGAYEN, Pangasinan – Hari ini, NCR menjadi sorotan.

Perenang Kota Besar meraih 12 dari 16 medali emas di kompetisi hari ini, belum lagi 2 rekor baru yang dipecahkan.

CATATAN EDITOR: Sorotan didasarkan pada hasil yang diposting pada jam 8 malam, Selasa, 8 Mei.

Dasar

atletik
John Roel Sariola dari Wilayah Bicol melakukan lemparan cakram terjauh pada divisi putra SD dengan jarak 28,9 meter, mengungguli lemparan cakram Gideon Arellano yang berjarak 27,1 meter.

Visayas Barat mendapat emas dengan 10,31 meter Pia Angelica Barcimo, dan perak setelah Ailyn Tumbali 9,96 meter di divisi putri dasar lompat ganda.

Arnis
Mark Andrew Orcena dan Jessica Cabano-Ang dari Wilayah 4-A keduanya memenangkan emas di nomor tunggal putra dan putri di anyo. Orcena mengalahkan John Lloyd Salazar dari Wilayah 6 dengan 0,1 poin.

Salazar menebus kesalahannya ketika ia dan rekannya Jasper Jake Daliva meraih emas di nomor ganda beregu anyo dengan skor 45,4, sedangkan Kathryn Mae Canezarez dan Al-Aira Eloisa Cervo dari Wilayah 12 memenangkan nomor putri yang sama dengan skor 45,1.

Baseball
Juara bertahan bisbol Wilayah 9 menang dua kali hari ini, mengalahkan Visayas Timur dan Mindanao Utara.

CARAGA kalah dua kali dan berhasil melewati Wilayah 11 dan Wilayah 1.

Bola basket
Visayas Tengah mengalahkan SOCCKSARGEN dengan skor akhir 90-31, sementara NCR mengalahkan CARAGA 96-41.

Sofbol
Lembah Cagayan mengalahkan ARMM 7-0 hanya dalam dua babak setelah permainan dihentikan karena aturan belas kasihan.

Berenang
CALABARZON menjadi yang tertinggi di divisi dasar saat Jose Mari Arcilla dan Nicole Pamintuan menyapu bersih gaya bebas 200m putra dan putri.

Tenis meja
NCR, Mindanao Utara, Luzon Tengah, Visayas Timur dan Calabarzon mengalahkan lawan mereka di divisi putra.

Tenis
Visayas Tengah mendominasi divisi tenis putra, menghancurkan Mindanao Utara 2-0 di final.

Bola voli
Putra Wilayah Bicol mendapat pukulan telak dari Wilayah 4A, sedangkan putri dari Northern Mindanao NCR memberikan pukulan telak dengan skor 24-26 pada set pertama, 25-23 pada set kedua, dan 25-22 pada set ketiga.

Sekunder

atletik
Jra Peralita Inot dari NCR melompat sejauh 5,32m untuk merebut medali emas lompat jauh putri divisi menengah. NCR mengambil 2 tempat di 8 besar dengan Genesaret Rivera finis keempat.

Danilo Abarra dari Wilayah 1 menduduki puncak nomor lembing dengan jarak 51,51m.

Panahan
Bianca Gotuaco dari NCR mengantongi emas, mencetak 337 poin di nomor 30 meter.

Janice Cababan dari Mindanao Utara dan Caitlin Ann Miciano keduanya mencetak 307 dalam nomor 40 meter, tetapi medali emas jatuh ke tangan Cababan.

Arnis
Maximo Caballes Jr. Visayas Tengah mendominasi event senjata tunggal putra dengan skor 92,5, sedangkan Crystal Aj Bartonico dari Visayas Barat membukukan 92,9, membawa pulang emas pada event senjata tunggal putri.

Bola basket
Wilayah 11 meraih kemenangan keduanya, dengan skor 93-59. Ini merupakan kekalahan kedua di Wilayah 2 sejauh ini.

Sepak bola
Kemarin, Wilayah 4-B mencetak jumlah gol terbanyak, dengan 8 gol sementara lawan Wilayah 1 mencetak 0.

Berenang
Delia Cordero memukau semua orang ketika dia memecahkan 2 rekor setelah istirahat selama setahun dari Palaro, sementara dua kali Atlet Luar Biasa Palaro Catherine Bondad menyapu bersih nomor gaya bebas 400m.

Tenis meja

Wilayah teratas tahun lalu, Visayas Barat, Visayas Tengah, dan Mindanao Utara semuanya meraih kemenangan di divisi putra, sedangkan Visayas Barat dan NCR menguasai divisi putri.

Permainan khusus
Calabarzon mengoleksi 6 poin pada laga spesial tersebut, peringkat 1 Grup A. Disusul Wilayah 11 dengan 3 poin. Di Grup B, NCR menduduki peringkat 1 dengan 3 poin.

Lihat highlight fotonya di sini. – Rappler.com

Togel Sydney