• July 21, 2024
Sorotan hasil Pertandingan Nasional: Hari ke-5

Sorotan hasil Pertandingan Nasional: Hari ke-5

Pada Hari ke-5, lebih banyak tim yang tersingkir dan beberapa tim terpilih maju ke semifinal berbagai cabang olahraga

LINGAYEN, Pangasinan – Pada Hari ke-5, semakin banyak tim yang tersingkir dan beberapa tim terpilih melaju ke semifinal berbagai cabang olahraga.

Di bawah ini adalah hal-hal penting. Untuk highlight foto, klik di sini.

CATATAN EDITOR: Sorotan didasarkan pada hasil yang diposting pada pukul 20.00, Rabu, 9 Mei.

Dasar

Bola basket

Ibu kota nasional menyapu Wilayah Davao 91-65 untuk mendapatkan tiket ke semifinal turnamen hoops.

Semenanjung Zamboanga mencetak kekalahan ringan atas Luzon Tengah, 74-64, sementara Visayas Barat mengumpulkan Visayas Tengah di babak kedua untuk membukukan kemenangan 61-52.

CALABARZON menyingkirkan Mindanao Utara, 78-55, untuk menyelesaikan semifinal.

Baseball

Tagalog Selatan dan Luzon Tengah membukukan kemenangan serupa 5-1 untuk melaju ke semifinal kompetisi bisbol.

Juara bertahan Semenanjung Zamboanga mengalahkan NCR 6-2, sementara MIMAROPA mengalahkan Wilayah Davao 2-1.

Sofbol

MIMAROPA dan NCR masing-masing mengalahkan musuh mereka 14-3 dan 13-0, sementara Wilayah Davao dan Visayas Barat membukukan kemenangan lebih dekat untuk membentuk braket semifinal softball.

Bola voli

Visayas Tengah mengalahkan Wilayah Davao 25-18, 25-18, sementara MIMAROPA mengalahkan Semenanjung Zamboanga 25-12, 25-17 untuk melaju ke semifinal.

Visayas Barat bergabung dengan mereka setelah mengalahkan Mindanao Utara 25-22, 25-14 bahkan saat CALABARZON mengalahkan CAR 25-11, 25-4.

atletik

Ronald Lacson dari Western Visayas menyelesaikan jarak 53,47m, mengalahkan rekor lempar lembing Jonah Robles tahun 1998 sebesar 51,88m.

Sekunder

Bola basket

Juara dua kali CALABARZON menghancurkan Luzon Tengah 90-73 dan favorit turnamen Wilayah Ibu Kota Nasional berhasil lolos sebelum melewati Visayas Tengah, 91-85, dalam perpanjangan waktu.

Wilayah Davao mengalahkan CAR sementara Visayas Barat lolos dari Visayas Timur untuk menyelesaikan babak semifinal.

Bola voli

Visayas Barat dan Wilayah Ibu Kota Nasional dengan mudah menangani musuh perempat final mereka untuk mendapatkan tiket ke semifinal.

Di sisi lain, Mindanao Utara dan Visayas Tengah berusaha sekuat tenaga menghadapi lawannya namun masih berhasil membukukan kemenangan.

Sepak bola

Wilayah Bicol mengalahkan Visayas Timur 9-2 bahkan saat CAR mengalahkan 8-0, dan juara bertahan Visayas Tengah mengalahkan CALABARZON 3-0.

Baseball

Juara bertahan dua kali Wilayah Ibu Kota Nasional menegaskan kembali kekuatan mereka dalam kemenangan 16-0 atas Visayas Tengah untuk memasuki semifinal turnamen bisbol.

Mindanao Utara (13-1 atas ARMM), Luzon Tengah (4-0 atas MIMAROPA) dan Calabarzon (9-8 atas Visayas Barat) menyelesaikan empat pemain terakhir.

Sofbol

Juara tahun lalu Visayas Barat nyaris berhasil melewati Mindanao Utara, 2-0, untuk melaju ke semifinal kompetisi softball.

CALABARZON, Luzon Tengah, dan Visayas Tengah juga meraih kemenangan tipis pada hari yang bertolak belakang dengan serangkaian gangguan yang dialami turnamen kemarin.

Kotak

Masing-masing tiga orang dari Wilayah Davao dan Wilayah Cotabato melaju ke final kompetisi tinju dengan Davao mengirimkan taruhan di divisi bobot minimum, kelas terbang ringan, dan kelas terbang ringan dan Cotabato mengambil kualifikasi di kelas terbang, kelas kertas ringan, dan kelas terbang ringan.

Sementara wilayah lain juga memenangkan pertarungan, CARAGA, MIMAROPA, Wilayah Bicol dan Ibu Kota Nasional gagal menurunkan satu pun petinju di final.

atletik

Maureen Emily Schrijvers dari Wilayah Ibu Kota Nasional membuat sejarah dengan memecahkan rekor lompat tinggi setelah melewati jarak 1,62 meter.

Lorenzo Lapazo dari Visayas Barat juga menyamai rekor lompat tinggi putra tingkat menengah ketika ia menyelesaikan jarak 1,90m, rekor tahun 2002 yang dibuat oleh Paulo Martinez dari Tagalog Selatan.

Panahan

Dua gangguan kecil: Karl Kristian Mari dari Wilayah 7, yang sejauh ini telah memecahkan 4 rekor, kehilangan emas dari rekan setimnya Romeo Betacher di babak individu Olimpiade. Bianca Gotuaco dari NCR yang memecahkan rekor putri sekunder kemarin juga kehilangan emas dari Kathy Rose Vilbar dari Wilayah 12, juga di babak individu Olimpiade.

Berenang

Axel Ngui dari Wilayah Ibu Kota Nasional mengantongi medali emas kelimanya setelah memenangkan nomor gaya kupu-kupu 100m pada hari ketika perenang Kota Besar sekali lagi mendominasi.

Catherine Bondad, Anna Bartolome, Thea Caluma dan Paula Kayanan mencetak rekor baru dalam estafet tim gaya bebas 200m dengan mencatat waktu 1:55.26 untuk memecahkan rekor 1:57.05 yang dibuat pada tahun 2008.

Rappler.com

Data Sidney