• July 20, 2024
NCR meraup lebih banyak emas, taruhan CALABARZON memecahkan rekor

NCR meraup lebih banyak emas, taruhan CALABARZON memecahkan rekor

KOTA DAGUPAN, Pangasinan – Perenang Daerah Ibu Kota Nasional terus mendominasi kompetisi renang, meraih sembilan dari 16 medali emas hari ini sehingga totalnya menjadi 21 pada Palarong Pambansa 2012 di Lapangan Kolam Dagupan di sini.

CALABARZON diikuti dengan 4 medali emas, ditandai dengan rekor renang Jose Marie Arcilla, untuk mengimbangi taruhan Metro Manila setelah dua hari kompetisi renang.

Arcilla mencatat waktu 2:25.86 dalam gaya ganti individu 200m putra dasar untuk memecahkan rekor tujuh tahun Banjo Borja dengan 2:26.75.

Saya sangat senang dan merasa terhormat telah memecahkan rekor tersebut (Saya sangat senang dan merasa terhormat karena saya memecahkan rekor tersebut),” kata Arcilla kepada Rappler. “Tahun depanSaya rasa saya ingin kembali dan memecahkan rekor lagi (Tahun depan saya ingin kembali dan memecahkan lebih banyak rekor.)

Pemecah rekor ganda hari pertama Delia Cordero mencetak sedikit kejutan saat ia menyapu bersih 200m IM sekunder putri, finis di 2:35.89 untuk mengungguli Maria Aresa Lipat dari CALABARZON (2:33.99) dan favorit balapan Catherine Bondad dari NCR (2:35.95) ke mendapatkan. ).

Alex Ngui mengantongi emas ketiganya di turnamen tersebut setelah menjuarai gaya bebas 100m dengan catatan waktu 55,85 dan kemudian bekerja sama dengan perenang NCR lainnya di nomor gaya ganti 400m.

Hasil lengkapnya adalah:

Elem Gaya Dada 50M Putra
Christian Salud, VIII, 35.10
Edgar Louise Che, VII, 36.06
Joshua Taleon, NCR, 36.06

Elem Gaya Dada 50M Putri
Raissa Gavino, NCR, 37.47
Ronalyn, Lalimo, NCR, 38.74
Shermal Jalmani, IX, 39.02

Putra 200M Gaya Dada HS
Alberto Batungbacal, NCR, 2:38.48
Skyler Claveria, NCR, 2:40.73
James Al Elzwoth, III, 2:40.73

Putri 200M Gaya Dada HS
Kristin Bartolome, NCR, 2:51.56
Kegembiraan Rodgers, NCR, 2:56.91
Maurice Dabi, IV-B, 2:57.70

Elem Medley 200M Putra
Jose Mari Arcilla, IV-A, 2:25.86*
Maurice Ilustre, NCR, 2:31.99
Angelo Dela Cruz, IV-B, 2:35.31

Elem Medley 200M Putri
Raissa Gavino, NCR, 2:40.37
Perancis, IV-B, 2:46.48
Joseph Agoncillo, IV-A, 2:48.96

Putra 200M HS
Mark Alindogan, III, 2:21.08
Alberto Batungbacal, NCR, 2:25.03
Jenkins Labao, SAR, 2:26.58

Putri 200M HS
Delia Cordero, NCR, 2:33.53
Maria Aresa Lipat, IV-A, 2:33.99
Kebaikan Catherine, NCR, 2:35.95

Elemen Gaya Bebas 100M Putra
Rafael Barreto, III, 1:03.20
Joshua Benz Yang, NCR, 1:03.76
Patrick Birad, VII, 1:04.49

Elemen Gaya Bebas 100M Putri
Nicole Pamintuan, IV-A, 1:05.16
Carmen Matabuena, NCR, 1:06.70
Julie Occeño, VI, 1:08.48

Putra 100M Gaya Bebas HS
Axel Ngui, NKR, 55,85
Dominique Sabbornido, X, 57.85
Ralph Claveria, NCR, 58.31

Putri 100M Gaya Bebas HS
Maria Aresa Lipat, IV-A, 1:02.14
Roxine Kee, NCR, 1:03.23
Jede Mae Tanggol, XII, 1:03.38

Elem Medley 400M Putra
IV-A, 4:52.60
VI, 4:54.60
NCR, 4:55.83

Elem Medley 400M Putri
NCR, 4:56.09
IV-A, 5:11.13
IV-B, 5:18.87

Putra 400M Medley HS
NCR, 4:19.96
III, 4:24.56
VII, 4:30.14

Putri 400M Medley HS
NCR, 4:43.50
IV-A, 5:02.80
IV-B, 5:06.38

*rekor baru

Rappler.com

Result Sydney