• February 22, 2024
Sorotan Hasil Palarong Pambansa: Hari ke-4

Sorotan Hasil Palarong Pambansa: Hari ke-4

LINGAYEN, Pangasinan – Pada hari ke-4, ada 4 rekor yang dipecahkan di tiga cabang olahraga berbeda.

Panahan mencetak dua rekor baru, sedangkan renang dan atletik masing-masing memecahkan satu rekor. Di bawah ini adalah hal-hal penting.

CATATAN EDITOR: Sorotan didasarkan pada hasil yang diposting pada pukul 20.00, Rabu, 9 Mei.

Dasar

Bola basket

NCR dan Wilayah Davao terlalu bagus untuk musuh mereka hari ini dengan kandang Kota Besar mengalahkan Visayas Timur, 78-32, dan Wilayah XI menangani Wilayah Bicol, 100-29.

Keduanya lolos ke perempat final bersama Luzon Tengah, Semenanjung Zamboanga, Visayas Barat, Mindanao Utara, Visayas Tengah, dan CALABARZON.

Bola voli

Tim yang tak terkalahkan Visayas Barat, MIMAROPA dan Visayas Tengah memesan tempat ke babak berikutnya setelah menghalangi musuh mereka di babak penyisihan.

CARAGA dan wilayah Davao bergabung dengan mereka dengan tiga tempat berlabuh yang masih diperebutkan pada saat berita ini dimuat.

Di divisi putra, NCR, ARMM dan Wilayah IV-A, III, I dan X memasuki babak perempat final dengan masih tersedia dua slot.

Baseball

Visayas Tengah dan Luzon Tengah mencetak kemenangan menakjubkan hari ini setelah menghancurkan CAR dan Wilayah Ilocos masing-masing 13-3 dan 12-1.

Juara bertahan Semenanjung Zamboanga, Luzon Tengah dan MIMAROPA menjaga rekor bersih mereka dengan rekor 3-0.

Sofbol

MIMAROPA, Luzon Tengah, Lembah Cagayan dan CALABARZON mengakhiri kampanye babak penyisihan mereka tanpa terkalahkan dan memasuki perempat final.

NCR, Semenanjung Zamboanga, Visayas Barat, dan Wilayah Davao bergabung dengan mereka di babak playoff.

atletik

Zulkhaer Salilana dari ARMM menempati posisi pertama dalam lari gawang 400m putra, sementara Ezel Divinagracia dari Western Visayas mengalahkan Roxanne Nerciso dari MIMAROPA dengan selisih tipis – 0,7 detik – di divisi putri.

Angelica de Josef dari Wilayah 6 atau Visayas Barat juga memecahkan rekor 800m dengan waktu barunya 2:18.80, mengalahkan rekor lama Joneza Mie Sustituedo di wilayah yang sama, 2:21.48.

Arnis

Di Anyo, Maria Gonzalugo, Marjolene Pudadera, John Lloyd Salazar dan Jasper Jake Deliva menjadi juara pertama di nomor campuran senjata identik ganda.

Sekunder

Tenis meja

Wilayah IX mengalahkan semua lawannya, memenangkan pertandingan melawan Luzon Tengah, Wilayah Bicol, CALABARZON, dan Wilayah Ilocos.

Tenis

Lembah Cagayan menguasai kompetisi beregu putra, mengalahkan Mindanao Utara dan NCR.

Bola basket

Wilayah Ibu Kota Nasional memimpin perjalanan ke perempat final turnamen bola basket dengan rekor 3-0 yang ditandai dengan kekalahan ARMM 87-22 tadi malam. Luzon Tengah bergabung dengan mereka dengan kartu 3-1.

Turut memastikan perempat finalis adalah juara bertahan CALABARZON (2-0) dan Wilayah Davao (2-0).

Di divisi putri, Wilayah XI, VII, IV-A, VI, XIII, dan X lolos ke babak delapan besar dengan hanya menyisakan dua slot.

Taekwondo

Taruhan CAR memenangkan 3 dari 4 medali emas di nomor beregu dan 3 lainnya di kategori individu kompetisi taekwondo, poomsae Palarong Pambansa 2012 (gabungan menengah dan dasar).

Baca lebih lanjut di sini.

Berenang

Perenang Wilayah Ibu Kota Nasional terus mendominasi kompetisi renang, memenangkan 9 dari 16 medali emas hari ini sehingga totalnya menjadi 21.

CALABARZON diikuti dengan 4 medali emas, ditandai dengan rekor renang Jose Marie Arcilla, untuk mengimbangi taruhan Metro Manila setelah dua hari kompetisi renang (gabungan dasar dan menengah).

Baca lebih lanjut di sini.

Bola voli

Juara bertahan Visayas Barat dan musuh bebuyutan Wilayah Ibu Kota Nasional lolos ke perempat final dengan kartu serupa 3-0, rekor yang sama juga dipamerkan oleh Visayas Tengah.

CALABARZON, Wilayah Ilocos, Wilayah Bicol dan Mindanao Utara juga memesan tiket untuk babak playoff.

Big City Spikers meraih kemenangan paling mengesankan hari itu, mengalahkan ARMM 25-11, 25-5 di pagi hari.

Di divisi putra, Region I dan NCR melaju ke babak perempat final dengan rekor 3-0 sedangkan Region IX, CAR, CALABARZON dan III juga mengumpulkan cukup banyak kemenangan untuk melaju ke babak playoff.

Sepak bola

NCR melanjutkan permainan mereka di sini, mencetak 11-0 lagi, kali ini dari wilayah Davao. Pencetak gol Metro Manila itu mencetak 28 gol dalam tiga pertandingan dan hanya kebobolan satu kali.

Sementara itu, Rogelio Castillion mendukung Visayas Tengah dengan dua gol dalam kemenangan 3-0 atas CALABARZON untuk meningkatkan rekor mereka menjadi 3-0.

Baseball

Wilayah Cotabato dan Semenanjung Zamboanga mencatat kemenangan serupa masing-masing 10-0 atas CAR dan Wilayah Ilocos.

Wilayah Bicol juga mengikuti hari lintas alam dengan menghancurkan CARAGA 14-4. Namun, NCR dan Visayas Barat masih memimpin dengan rekor sempurna.

Sofbol

Di softball, terjadi serangkaian pembunuhan yang berlebihan seperti Luzon Tengah (11-0 atas ARMM), Visayas Tengah (10-1 atas Lembah Cagayan), Visayas Barat (10-0 atas Semenanjung Zamboanga) dan CALABARZON (10-0 atas Bicol ) Wilayah) menegaskan dominasi mereka atas wilayah lainnya.

CALABARZON berada di puncak dengan rekor 4-0 dan Visayas Barat dan Visayas Tengah memiliki kartu 3-0.

Kotak

Carl Jay Crispino dari Wilayah Bicol tersingkir oleh Raymundo Sadac, Jr. Wilayah Ilocos. keluar di putaran kedua pertandingan berat minimum mereka untuk maju ke semi-final.

Ariel Tibayan dari Luzon Tengah juga mencetak KO sensasional pada ronde kedua atas Luis Evander Borje dari NCR untuk memenangkan pertarungan kelas bulu mereka.

atletik

Jealyn Lancita dari Visayas Barat menduduki puncak lari gawang 400m dengan waktu 1:05.6 bahkan ketika taruhan Wilayah VI lainnya, Dexter Galos, memimpin lomba lari 5000m setelah mencatat waktu 16:01.2.

John Rey Moreno dari Calabarzon mengalahkan Joe Marie Jovelo dari MIMAROPA dengan selisih 2,8 detik pada lari halang rintang 3000m.

Arnis

Wilayah VI melanjutkan kemenangan beruntunnya saat Fersie Ann Ramos menyapu bersih acara senjata identik ganda putri.

Panahan

Bianca Gotuaco dari NCR mengantongi tiga medali emas pada kategori pukulan tunggal, 50m dan 60m putri. Dia juga mencetak rekor baru dengan penyelesaian 302 poinnya, memecahkan rekor lama Febenlyn Encobo yang mencetak 300 poin.

Karl Kristian Mari, yang memecahkan dua rekor panahan pada Selasa 8 Mei, menambah rekor lain, kali ini untuk nomor sekunder 50m putra. Mari, yang berasal dari Visayas Barat, mencetak 313 poin untuk mengalahkan rekor lama 300 poin yang dipegang oleh Julian Teves, juga dari Wilayah 7.

Rappler.com

Result Sydney