• July 17, 2024
UP menduduki peringkat teratas dalam ujian lisensi untuk insinyur pertambangan dan ahli geologi

UP menduduki peringkat teratas dalam ujian lisensi untuk insinyur pertambangan dan ahli geologi

Ini adalah ringkasan yang dibuat oleh AI, yang mungkin memiliki kesalahan. Untuk konteksnya, selalu rujuk artikel selengkapnya.

Pada Ujian Perizinan Insinyur Tambang dan Ahli Geologi bulan Agustus 2012, mayoritas yang masuk 10 besar lulusan berasal dari UP

MANILA, Filipina – Lulusan Universitas Filipina (UP) menduduki peringkat teratas dalam ujian lisensi insinyur pertambangan dan ahli geologi terbaru.

Dalam daftar yang dirilis Komisi Regulasi Profesi (RRC) pada Jumat, 17 Agustus, 7 lulusan teknik pertambangan dan 6 lulusan geologi UP termasuk dalam 10 besar lulusan kedua ujian tersebut.

RRT menyebutkan 57 dari 67 orang lulus Ujian Perizinan Insinyur Pertambangan, sedangkan 78 dari 141 orang lulus Ujian Perizinan Ahli Geologi. Kedua ujian tersebut diadakan pada bulan Agustus.

Yang terbaik dalam ujian adalah sebagai berikut:

Ujian Lisensi Insinyur Pertambangan

  1. Mikhail T. Serrano (UP Diliman) – 88.30
  2. Jerrold King V. Magtagnob (UP Diliman) – 88.00
  3. Haiza S. Pigkaulan (Universitas Negeri Palawan) – 86,55
  4. Carlo D. Javarez (Universitas Negeri Palawan) – 86.05
  5. Vic Anthony S. Vizcarra (UP Delhi) – 85,75
  6. Kayzer C. Llanda (UP Delhi) –
  7. Donald Mel T. Odilao (UP Diliman) –
  8. Jason D. Esmero (UP Diliman) – 84.30
  9. Jesse Lance L. Reyes (UP Diliman) – 84.20
  10. Jamil G. Matanog (Universitas Negeri Palawan) – 84.05

Ujian lisensi ahli geologi

  1. Merari Benjamin Rosaroso (UP Diliman) – 85.10
  2. David Carlo S. Austria (Universitas Adamson) – 85.00
  3. Maria Elizabeth S. Laus (UP Diliman) – 84.00
  4. Emar G. Basilan (Univ Negeri Partai – GAO) – 82,70
  5. Stephen P.Panol (UP Diliman) – 82.30
  6. Americus D. Perez (UP Diliman) – 82.10
  7. Mel Anthony A. Casulla (Universitas Adamson) – 81,70
    Babylin L. Ranario (Institut Teknologi Mapua) – 81,70
  8. James Andrew M. Leong (UP Diliman) – 81.40
  9. Allen June B. Buenavista (Universitas Filipina Tenggara-Davao) – 81.20
  10. Kevin L. Garas (UP Diliman) – 81.00

Berikut daftar lengkap peserta ujian:

Ujian Lisensi Insinyur Pertambangan

  • ABANTAS, FAHAD SYARIEF
  • COAT, RONALD TOBAWON
  • ALFARO, QUIMQUE MUTIARA MARY ANN
  • AMIL, YUSUF EMRAN CAGADOC
  • ANGGI, AL-BENRASHER SAPPALI
  • BAIRULLA, HATRAN SARIOL
  • BANZON, PENJUALAN RENEL JOSE
  • BARA-ACAL, ANSHAMER DIMASANGCA
  • BARA-ACAL, JAWABAN DIMASANGCA
  • BARCELONA, PHILLIP CANA
  • BAUTISTA, ERWIN LORENZO
  • CANTERO, RAPHAEL ERIC TOLENTINO
  • CEREDON, EDGARDO DELOLA
  • TERPILIH, JAKE LINCUNA
  • DIMASAR, ABDULAZIS DALOMABAO
  • DUBDUBAN, RAMON NICOLAS DELA ROSA
  • DESKRIPSI, JASON DOLLER
  • ETULLE, LEOJENEN CABELIN
  • FLORES, VINZON JOSHUA SOBREJUANITE
  • FUROG, JANICE BINALAO
  • GIOLAGON, JERICKO FRANZ SANCHEZ
  • INSIANG, MUSARAPA TIMPOLOK
  • JAVAREZ, CARLO DUSONG
  • JUANERIO, JAYPEE DEBANDINA
  • JULIAN, SEBASTIAN III DARAL
  • LAGRADA, WILLIAM QUIALQUIAL
  • LLANDA, KAYZER KAREON
  • LLEMIT, JESREEL RAJA SAJULGA
  • MISKIN, KABILES EDWARD JR
  • MAGTAGNOB, JERROLD RAJA VALDEZ
  • MAKALAYA, SAMER LUMANSAG
  • TERIMA KASIH, MARC MARANAN
  • MARCAIDA, MARJORIE DE LIMA
  • MATANOG, JAMIL GESULGA
  • MENDOZA, JEAN CARLEEN MARGERY
  • MITRAN, ARBIE AIZEL TOLENTINO
  • MORTELLA, LITO LEUTERIO
  • NAGPACAN, JONNEL FABIAN
  • ODILAO, DONALD MEL TAGNIPEZ
  • PAGLALA, ZUMAKEL MUSLIM
  • TELAPA SAWIT, ROQUE BASIYA
  • PARIAN, JAN CARLO LORENZO
  • PIGKAULAN, HAIZA SAPAL
  • KIMIA, LUISITO JR MAHINAY
  • REYES, JESSE LANCE LAGMAN
  • RIVO, DONALD BASINILLO
  • RODRIGUEZ, CREAD CRISTOBAL
  • SADSAD, DENNIS BAUTISTA
  • SERRANO, MIKHAIL TOLENTINO
  • BERLINDUNG, LIHAT KELUAR
  • ANAK, GEORGE MENCHAVEZ
  • SUICO, KENNETH SELURUH
  • UTAMA, RICHELLE ANN ARMADA
  • TANABE, HAZEL BAYATAN
  • TORRES, RAFFY DIMACISIL
  • UNGGEL, JOHARY SALIBO
  • VIZCARRA, VIC ANTHONY SANDAJAN

Ujian lisensi ahli geologi

  • ABELLANOSA, JERAHMEEL MACEDA
  • JAS, VINCENT JO MARK JABOLA
  • ABRIOL-SANTOS, MARIA BIANCA ISABEL VILLANUEVA
  • ABSIN, INI MIN
  • ACOSTA, ARIEL AUSTIN ATOK
  • ALCONERA, PETER PAUL MANLA
  • AUSTRIA, DAVID CARLO SAN PEDRO
  • AWID, RANDYSON MARINE
  • BALIDO, MARK JIM GALAPIR
  • BANSILOY, ROWENA FLORES
  • BARREDO, JANICE INDOC
  • BARRIENTOS, ERWIN CULLA
  • DI BASIL, EMAR GUEVARA
  • BENAVIDES, PAOLO ANDRE DELA PEÑA
  • BAIK, ANTHONY VILLASQUEZ
  • BOQUILON, JEZZA MUNGKIN ALIPAO
  • BUAGAS, RAJA JUNI SABANAL
  • BUENAVISTA, ALLEN JUNI BERMEJO
  • CALAMOHOY, MARLON AZUELO
  • CALANGI, GILBERT WONG
  • CALANNO, SHEILA MUNGKIN MENGEMUDI
  • BERNYANYI, CLARIS TORRES
  • CAO, RONNIE ASPE
  • CASULLA, MEL ANTHONY ASIS
  • CELLONA, MAKILING GENESIS
  • CERIO, MADELAINE CEREZO
  • CRISTOBAL, RONNA MANRIQUE
  • PENDENGARAN, MARY GRACE SAYRE
  • DAYAO, BRENT JAMES ELIGAD
  • DE ASIS, DEANNE LUPIAN
  • DE VERA, JOEY ELNAR
  • DELOS REYES, LEOVIGILDO JR DE OCERA
  • ESCARO, ROBERT VICTOR BRIGUERA
  • BUNGA, ANGELA ARCILLA
  • GAHISAN, KIM BALSOMO
  • GALANG, JOHN ALBERT MACARIO BRIONES
  • GALIDO, ELAINE LIPAO
  • GARAS, KEVIN LARIOSA
  • GONCER, HIZLE GALAURA
  • GONZALES, PAOLO ROSS DELA CRUZ
  • IRORITA, NAZI IRLANDIA KRYZTAL
  • ISIP, MARCIUS ELAEO GIBE
  • LA ROSA, PASAR ADRIAN MERCADO
  • LAMANILAO, RUMAH MARTIN III
  • LAMSON, JENA JOY NICOLAS
  • LAUS, MARIA ELIZABETH SAN DIEGO
  • LEONG, JAMES ANDREW MONTON
  • LLAGAS, VANESSA ANDREA VIDAL
  • LLANES, FRANCESCA VELARDE
  • LOBINO, FERDINAND BRAVO
  • MACUTE, EVE WILLA DENGAN DALMACIO
  • MANCENIDO, CHRYSELLE ULTIMA ORTIZ
  • MANTILLA, MELVIN ANGUB
  • MARASIGAN, JANELLE IRIS SUNGA
  • MARCUAP, HARLY LIMLINGAN
  • MELCHOR, MIZRAIM JR GOMEZ
  • MELODIAS, MARA CARENINA CANDA
  • MENDAJE, RUEL JR COGONON
  • MILAY, LEO DILIG
  • MIRABALLES, MARK NIÑO LOBAS
  • NOTARIS, AL REY TERJUAL
  • PANOL, STEPHEN PANOTES
  • PARKON, RHYZA RUTH TELLANO
  • PELLEJERA, NICANOR III BARRIENTOS
  • PEREZ, AMERIKA DARI CHAVEZ
  • PORSEL, JANET PALCON
  • RANARIO, BABILIN LABAD
  • REYES, JONATHAN KIT CACALDA
  • SUNGAI, MICHAEL JOHN MUNCUL
  • ROSAROSO, MERARI BENJAMIN
  • SAJULGA, JAYRALD ELVIÑA
  • SAMANIEGO, IRVIN BALTAZAR
  • VILLACORTA, CANDICE CAMILLE ANDRES
  • VILLAMOR, DAVID RODRIGUEZ
  • VILLANUEVA, NAPOLEON JR DIZON
  • YCON, ALAMAT MARK ARJAY
  • YU, CONCHITINA CLEOFE CLOMA
  • ZARATE, MARY JOY CELINE AVELINA

– Rappler.com

SDy Hari Ini